群众反映:关于繁荣路凌晨摩托车炸街问题

发布时间:2020-06-10 09:33:00  点击:

受理时间:6月6日
群众留言:我是居住在玉田县凤凰春城三期,楼房靠西面,每天夜晚十一点以后都是大功率摩托车在帅府下坡至凤凰购物这一段,持续一两个小时,摩托车来回骑,特别吵,还有驾驶者们的嘈杂声,在楼上开窗户听着特别响,这临近夏季了,晚上需要开窗户啊,睡觉时总被摩托车发动机惊醒,关窗户还闷热,正常的车辆声音可以理解!希望交警部门夜间治理一下。
受理单位:玉田县交警大队
答复时间:6月10日
答复:大队认真研究了近几年夏季摩托车(小汽车)和改排气系统炸街案事件,大队及时调整了勤务安排,安排每天夜间值班执勤组加大城区巡查力度,重点加大整治摩托车(小汽车)和改排气系统查扣处罚力度,就此类违法行为结合相关部门开展集中清查统一行动综合治理,目前已暂扣大功率摩托车一辆,案件正在进一步核查处理中。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:咨询低保审核问题
下一篇:群众反映:兴玉南路何时能开工问题

分享到: 收藏